22 июль, воскресенье.

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ

Спорт
Tipografiya

На прошлой неделе в Карши прошли сразу два крупных международных теннисных турнира – из серии «Futures» среди мужчин и Karshi Women’s среди женщин. Призовой фонд каждого соревнования составил 25 тысяч долларов США.

В мужском турнире победу праздновал индиец Сакет Минени, который в финале в трех сетах переиграл Ярослава Шило из Беларуси - 4:6, 6:3, 7:6.

Победителями в парных мужских соревнованиях стали россияне Константин Кравчук и Роман Сафиуллин. В финале они одолели пару из Индии Сакета Минени и Виджая Сундара Прашанта – 3:6, 7:5, 10:7.

В женском одиночном турнире главный приз выиграла российская теннисистка Ольга Дорошина, в решающей встрече одержавшая победу над своей соотечественницей Анастасией Гасановой – 6:2, 7:5.

Второй Анастасия Гасанова стала и в парном разряде. Выступая вместе с землячкой Екатериной Яшиной, она уступила в финале посеянным под третьим номером Нигине Абдураимовой (Узбекистан) и Анастасии Фроловой (Россия) - 6:7, 1:6.